Отзыв:

Это не комиксы, это трагедия современного общества!

15.11.2019
г.Оренбург
Дата: 02.12.2019
Достоинства: Игра актёра, раскрытие проблемы, смысл
Недостатки: нет

Я много прочитала комментариев к этому фильму, и хочу сказать, либо фильм понравится, либо нет. Это не комиксы, это отдельная трагедия одного человека. Этот фильм совсем не связан с историей Бэтмена.

Режисер Тодд Филлипс хотел показать проблемы современного общества, что рядом с нами существуют такие вот люди. Что у нам навязывают определённые стандарты, и если ты не дотягиваешь, по каким нибудь причинам до них, то являешься изгоем для всех.

Хоакин Феникс потрясающе сыграл свою роль!!! Он полностью отдался ей, слился. Именно его актёрская игра так и притягивает смотреть картину. В фильме показано, что такая болезнь, как затяжная депрессия, которая была у главного актёра, действительно существует. И очень страшна для общества. Что человеку самостоятельно очень тяжело выйти из нее, и показан результат, разрушения личности и переоценка ценностей.

Атмосфера старого Готэма подчёркивает сюжет фильма. Мало красок, ярких моментов. Как в душе у главного героя.

Детям, конечно не стоит смотреть данную картину. Во-первых они не увидят смысл, во-вторых сцены насилия имеют место быть.

Кто поймёт саму суть фильма, будет от него в восторге.