Отзыв:

Это напиток, не кефир.

28.10.2013
Белгород
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Не очень полезен

Мы все привыкли если видим слово кефир или кефирный считать что эти продукты очень полезны для миклофлоры кишечника.
Вот так я купила напиток кефирный Bio Баланс 0%. А придя домой увидела что это кефирный напиток. А вовсе не кефир. Мне стало интересно чем же они отличаются?

Во первых разный состав. В кефирном напитке использованы молочнокислая закваска и закваска дрожжей. В нем совсем нет кефирных грибков.
Следовательно пользы от кефирного напитка гораздо меньше, чем от самого кефира. В кефирный напиток не редко добавляют сухое молоко. А это означает, что качество молока, скажем так не очень хорошее. Вот и улучшают сухим молоком.

По вкусу кефирный напиток конечно проигрывает собственно кефиру. И я думая лучше покупать кефир.
Так что никакого био баланса в организме не будет. Если постоянно пить кефирный напиток. А вот если кефир то да. Можно провести аналогию с творогом. Есть творог и твороженная масса. Первый продукт высшего качества, а вот второй намного хуже. Так и в кефире есть первый сорт, а есть второй и третий.