Отзыв:

Легендарное масло Weleda многим помогает от разрывов, но не всем. Мне не помогло

17.01.2015
Дата: 18.01.2015
Достоинства: Помогает предотвратить разрывы во время родов
Недостатки: Неудобно наносить
755 руб.

Масло для профилактики разрывов Веледа мне порекомендовала подруга, которая рожала 2 года назад. Она нечасто им пользовалась, но эффект все равно был, правда был маленький разрывчик, наложили один шов. Через некоторое время это масло посоветовала еще одна подруга, и я поняла, что надо брать :)
Часто признаюсь, я тоже не очень регулярно использовала это масло. Вообше беременные постоянно все забывают :)

Использовать масло производитель рекомендует дважды в день, я использовала примерно раз в 3 дня.

Желательно перед массажем интимной области принять теплый душ, чтобы ткани промежности расслабились и стали мягче. Рекомендуемое время массажа - около 3 минут, я же иногда не выдерживала и одной минутки. Ленилась, вобщем.. А зря! В итоге разрывы у меня были, и эпизиотомии мне избежать, к сожалению, тоже не удалось. Правда, остается неизвестным, помогло бы мне масло, если бы я использовала его чаще. В интернете о нем отзывы тоже довольно противоречивые. Многие мои знакомые не использовали это масло и рожали при этом без разрывов.

Состав масла натуральнее некуда: миндальное масло, масло ростков пше­ницы, смесь натуральных эфи­рных масел мускатного шалфея, розы.

Что ж, если буду рожать второго ребенка, куплю масло Веледа еще раз и сделаю вторую попытку избежать разрывов. И на этот раз лениться не буду :)