Отзыв:

Это лучший сорт огурцов. Стабильный урожай при любой погоде.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 05.04.2019
Достоинства: Стабильный урожай при любой погоде, нет горечи, хороши и в свежем виде, и для консервации.
Недостатки: Пчелоопыляемый ( с пчелами последнее время туго)

Добрый день!

Весеннее солнышко прогревает землю, на подоконниках стоит рассада томатов и перца, а в магазинах семян небольшие очереди. Сезон открывается!

Сегодня напишу отзыв о своем любимом сорте огурцов для открытого грунта "Моравский корнишон" фирмы Поиск. Несколько лет этот сорт выращиваю и ни разу меня не разочаровал.

На участке у меня песчаная почва (сколько не вноси навоза, перегноя все равно будет мало) на ней и вода не задерживается и органика исчезает быстро. Но несмотря на все это, урожай "Моравский корнишон" отдает стабильный, примерно 10 кг. с растения.

Растение вырастает мощное, зеленцы с редкими белыми шипами, упругие, хрустящие. Очень вкусные при консервации. Горечи огурчики не дают даже когда редкие дожди и поливы. Но стараюсь на своем песочке поливать 3 раза в день (свекровь на суглинке поливает 2 раза в день в жару). Урожай у этого сорта дружный, на консервацию собираю огурцы от 5 до 10 см. каждое утро. Если пропущу сбор зеленцы идут на салат, потому что быстро перерастают.

Единственный на мой взгляд минус это то что сорт "Моравский корнишон" пчелоопыляемый (я люблю самоопыляемые сорта) поэтому несколько раз за сезон растения опрыскиваю раствором меда с водой. Ну, чтоб пчелки прилетели.

Несмотря на этот незначительный минусик сорт огурчиков мне нравится. Всегда точно знаю, что с ним у меня урожай будет достойный даже на песчаной земле. Рекомендую!

avgust
написал 6 апреля 2019 в 08:10

Искусительница! Аж захотелось свежих огурчиков. В последний раз покупал для новогоднего оливье - 270р. за килограмм!

Шарлотка
написала 6 апреля 2019 в 21:15

Да, огурчики у нас зимой стоят дороже тропических фруктов. Но оливье это святое, огурчики в нем необходимы!

Ludmila1959
написала 7 апреля 2019 в 16:52