Отзыв:

Это какое-то чудо - шапка из небольших пахучих цветов на одном стебле.

05.02.2015
Дата: 27.02.2015
Достоинства: Красивые цветы, приятный аромат, прекрасно смотрятся в букете и на клумбе.

Сортов многоцветковых нарциссов довольно много. В основном - это небольшие цветочки, которых на одном стебле может находиться до десяти штук. Сами цветы бывают самые разные по форме и по цвету, многие из них обладают изысканным ароматом.
У себя на даче я имею несколько сортов этих чудесных цветочков. Вот о них я и хочу рассказать. Первым из этой серии у меня появился сорт Бодрость. Цветочки у него махровые белого цвета со светло-желтой серединкой, на стебле их 3-5 штук, прекрасно пахнут. Цветут одновременно с пионовидными тюльпанами, в букете с которыми смотрятся очень красиво. Есть у меня сорт Гераниум. У него простые цветы и яркая, почти красная небольшая корона. Запах у них очень сильный, для некоторых людей может показаться навязчивым. Очень интересный сорт Пипит. Цветы у него трубчатые. Причем, в начале цветения лепестки и трубка имеют одинаковый желтый цвет, со временем трубка становится белой, а лепестки так и остаются желтыми. Есть два совершенно миниатюрных сорта - Это Джет Фаер (желтый с ярко-оранжевой короной) и Мимоу (белый с лимонной трубочкой)Эти сорта прекрасно зарекомендовали себя на альпийской горке.
Я очень люблю все эти сорта, они у меня давным - давно, но исправно цветут каждую весну.