Отзыв:

Это гораздо интереснее, чем просто фотографии

03.09.2015
Дата: 05.09.2015
Достоинства: Прекрасная память о событиях
Недостатки: Попыхтеть придется

Когда я увидела у знакомой фотокнигу, она меня просто потрясла. Книга выглядела, как типографское издание, на хорошей глянцевой бумаге, в твердом переплете, все фотографии сопровождались надписями и украшениями. Узнав, что я тоже могу сделать такую же книгу со своими фотографиями, я этим сразу и занялась.
Установила фоторедактор на компьютере. У меня это не вызвало проблем. Дальше загружаете свои фотографии, которые хотите разместить в книге, и начинаете творить.

При создании книги вы можете побыть дизайнером, художником, писателем и фантазером. Фотографии можно увеличивать или уменьшать, кадрировать, вертеть, размещать их в рамки, которых сотни. Кроме того, можно добавлять разные украшение, соответственно тематике альбома. Для этого у редактора существуют стили. Если вы работаете над альбомом про свой пляжный отдых, то можно выбрать стиль"морской". К фотографиям можно добвать изображения ракушек, рыбок и другой атрибутики, связанной с морем.
Для тех, кто хочет сделать фотоальбом про детей, найдет несколько стилей, который подойдут к этой теме.
Также вы найдете стикеры на дачную, армейскую, школьную, свадебную и др. темы.
В этом редакторе мы делали школьный фотоальбом для класса. Сами сфотографировали детей, оформили по своему усмотрению, добавили надписи и получилась замечательный памятный подарок.

Я познакомилась с этим редактором лет 6 назад и с тех пор он очень сильно расширился и улучшился. Появились новые форматы, обложки и переплеты.
У меня большинство книг выполнены в твердом переплете в формате 28x20. Но если заказать мягкий переплет, то это будет в три раза дешевле. Стоимость книги зависит от количества листов, вида переплета и формата. Мне книга в 36-40 страниц обходится в районе 2 тыс.руб.

Надо сказать, что качество фотографий немного ухудшается, о чем редактор предупреждает.
Каждую фотографию я размещаю в рамочку, добавляю надпись

На создание фотокниги у меня обычно уходит две-три недели. Можно ее сделать и за пару дней, если не заморачиваться на оформление. Но мне кажется в этом и вся соль.

После того, как фотоальбом готов, его надо тщательно просмотреть, исправить все неточности, которые вам подскажет редактор, затем нажимаете кноку "в печать", и процесс пошел. Примерно через неделю придет сообщение, что вы можете забрать свой альбом. Printbook имеет множество точек по всей Москве и вы выберите, какой вам удобней.