Отзыв:

Это фрау Меркель пригласила третий мир!

18.12.2016
абакан
Дата: 27.09.2017
Достоинства: неплохой сюжет; атмосфера; актёрская игра
Недостатки: скучноват; предсказуем; не особо зрелищен

Мировая премьера этого германского фильма произошла 3 ноября 2016 года, но до глаз нашего зрителя он дошёл лишь недавно. Но стоило ли такое долгое ожидание для просмотра этой комедий с элементами драмы?! Я вот смотрел это кино почти два часа и в итоге понял то, что это кино можно было и пропустить, а всё из-за того, что оно оказалось не таким зрелищным и интересным для моих глаз и мировозрения.

Сюжетная линия на мой взгляд затянута на минут 10-20, но это если вам неинтересны личности персонажей фильма ещё до того, как главный герой поселится в их большом доме. В данном случае это было даже необходимо и нужно. Но возможно это не понравится кому-то. Больше всего мне конечно же запомнились фразы, которые я решил использовать к заглавию этому отзыву.

Именно они на мой взгляд и расскрывают драматичность и идею этого фильма, но при этом в описаний перед просмотром была обещана нетерпимость соседей к новому постояльцу, но этого я тоже особо не заметил. Больше в фильме показано то, что в рядовых семьях немцах тоже не всё спокойно и иногда они представляют даже больше опасности, чем беженцы!

Об этом зрителю скажет неадекватное поведение одного из героев фильма в аэропорту. ПРи этом главный герой фильма менял хозяев дома показывая свою простоту и искренность. В целом фильм получился проходным, но всё же лично меня обещание чуток обмануло и от этого фильм показался не таким зрелищным и интересным.

Также советую глянуть фильм "Безумные соседи" (2017)

Lotus
написала 29 сентября 2017 в 20:03

Как можно было не заметить нетерпимого отношения соседей к мигранту, если они полфильма стояли в пикете с факелами, а потом собрали толпу, которая заблокировала Хартманнов в доме и бросалась бутылками в окна?)))

Ваз 2104 моя мечта
написал 30 сентября 2017 в 14:54

Это я заметил, но ожидал других подлостей)