Отзыв:

Это элементарно! Я просто несу любой бред, который приходит мне в голову

29.01.2016
Йошкар-Ола
Дата: 18.02.2016
Достоинства: Смешно, харизматичные персонажи (особенно Мориарти), похоже на оригинал
Недостатки: Пошловатые шутки

Этот сериал является пародией на культового "Шерлока", снятого компанией BBC. В этом пародийном ситкоме всего 12 серий (что уже больше у би-би-сишного "Шерлока"), и он является детищем украинского "Квартала 95", славящегося своими проектами исключительно юмористического характера.

Насчет этого сериала много мнений - кто-то говорит, что это лучшая пародия, а кто-то называет чушью. Лично мне "Шерлох" очень понравился - он и смешной, и даже интересный, а актеры прекрасно вживаются в свои образы, пародируя канонных персонажей и прибавляя что-то свое. Моим любимым героем является Мориарти - в своем сарказме и манерных действиях он может посоревноваться даже, прости господи, с Эндрю Скоттом: так он хорош.

Евгений Кошевой, исполняющий здесь роль Шерлока, очень хорошо передал пародийность характера персонажа, и, надо думать, привнес некоторые свои черты. Особенно хорошо у него получалась бестактность и прямолинейность Шерлока.
Но все-таки есть недостаток - слишком часто появляются шутки ниже пояса. Можно было бы выбрать что-то изысканное.

Но сериал все равно очень и очень смешной.