Отзыв:

Это чай от Ассам мне как-то не очень приглянулся

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Недорогой пачка симпатичная
Недостатки: Подойдет только тем, кто не любит насыщенный чай

Чай - это самый любимый повседневный напиток, конечно говорят, что вода полезнее, но я не могу столько обычной воды пить, это скучно очень. А чаек это интересно, особенно когда он хороший. А уж хороший чай сейчас реально найти, у меня есть определенные марки такого чая. К примеру, хороший чай выпускает марка "Ассам", но смотря какой взять тоже. И у этой марки бывают промахи. К примеру, гранулированный черный чай мне нравится у этой марки, а вот листовой уже не очень. Он слабенький какой-то.

Честно говоря, листовой чай я беру редко, тем более мелколистовой, вообще хотела купить гранулированный, так сказать, по привычке, думала, что у марки "Ассам" только гранулированный чай и выпускается, поэтому не уточняла, что покупаю. Обычно когда покупаю что-то в сетевом магазине, то всегда читаю упаковки, а когда в обычном магазине беру, то особо не присматриваюсь, так как думаю, что покупаю то что нужно. Поэтому, купив черный чай, я даже не глянула что он листовой и кинула его в пакет. А хотя название "Листовой" достаточно четко написано, ну да ладно, в очередной раз повод внимательнее смотреть, что я покупаю.

Оформлена пачка листового чая также, как и остальной чай у "Ассам", тут нового для меня ничего не было. Сам чай был в фольгированном пакете. Фишка вся в том, что это чай даже не крупнолистовой, а мелколистовой. С крупнолистовым еще хоть как-то можно подружиться, а вот мелколистовой вообще очень быстро вымывается. И этот чай от "Ассам" не исключение. Да и вообще он для меня слабоват, аромат есть, но вкус слабый. И по два раза в день мне не нравится чай заваривать, так как я пью много чая. А этот листовой чай приходится именно так заваривать, по два раза в день. В общем, я больше не брала его. Любителям слабого чая он пойдет.