Отзыв:

Это была любовь с первого взгляда!

20.03.2019
Дата: 23.04.2019
Достоинства: раньше было смешно
Недостатки: зря снятое продолжение

В 90-е годы, наверно, вся страна в лице подростков с замиранием сердца следила за приключениями французской студентки Элен и ее друзьях. Была и я в их числе. Этот сериал чем-то покорил меня с первого взгляда. Сериал казался невероятно добрым и смешным. Я по сути выросла на нем.

"Элен и ребята" - дешевенький примитивный ситком, но это был первый ситком в жизни россиян. Что всегда сильно подбешивало в этом сериале, так это то, что многие герои без объяснений бесследно исчезали. Многие актеры играли несколько ролей, логика сериала всегда хромала на обе ноги. В отношения многих героев просто не верилось. Например, один из героев всегда был жутким бабником, а его девушка то любила вопреки всему, пыталась покончить с собой, а то и сама была не против сходить налево.

Сериал рассказывает об очень крепкой дружбе студентов, о влюбленностях, но друзья лгут друг другу, изменяют, покрывают друг друга. Нашлось здесь место проституции и наркотикам. Сериал менялся и становился все более злободневным.

Создатели сериала явно не забивали себе голову оригинальными идеями, многие сюжетные линию повторяются по кругу.

Что интересно, этот сериал снимают до сих пор, уже более 20 лет. Сейчас сериал эволюционировал из глупого ситкома в глупую мыльную оперу.