Отзыв:

Эти люди НЕ нужны!

05.07.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Виды
Недостатки: Сюжет

Странно, почему в названии объекта стоит слово "нужных", хотя это остров "ненужных"?

Фильм этот напомнил мне Лост с первого же мгновения. Да и было из-за чего. Группа людей затеряна на острове - их тринадцать (в Лосте было примерно такое число), они не могут выбраться, потому что выхода с острова нет. Тут еще и полуистическая опасность в лице безумного азиата появилась! Как тут не сравнить!

Но уровень сериала до лостовского точно не дотягвает. Взять к примеру "сокровища" - это же пластмасса, по ним даже видно! Могли бы бутафорию хоть немного на золото похожей сделать! Есть у ненужных людей и свой врач - вздорная бабенка, которая по своему человеколюбию очень Джеку из лоста уступает. Но как же она меняется на острове! Даже на человека становится похожа!

Но больше всех меня киллер поразил (типа Саид из Лоста) - ребята, ну он же не страшный совсем, а вот Саид внушал ужас - страшно было попасть к нему в руки! Есть здесь и флешбэки, которые призваны якобы объяснять все, но тут же и без них ясно, что к чему. Финал притянут за уши - слишком уж хеппи-энд, так не бывает. Вообще.

Но разок посмотреть вообще можно - виды красивые местами бывают, да и некоторые актеры мне здесь понравились, Эльвира Болгова, например.