Отзыв:

Эти конфеты грильяжные съедят не только отважные!

12.11.2014
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Не ломают зубы, мягкие, вкусные, цена

Вообще, грильяжные конфеты покупаю в последние годы очень и очень редко по одной простой причине: твердые, можно расстаться с зубами (хотя вкус грильяжа всегда мне очень нравился). Но вот, выбирая очередной раз в магазине конфеты для покупки, обратила внимание на название «Мягкий грильяж» (цена их по сравнению с многими уже полюбившимися мне конфетами, была более-менее приемлемой). Решила купить сто грамм для разнообразия. «Мягкий грильяж» – это конфеты для любителей грильяжа, причем остаются мягкими, даже если их хранить в холодильнике (летом я храню шоколадные конфеты именно в холодильнике, даже в нарушение условий хранения).

На вид конфеты довольно простые и, как на мой взгляд, невзрачные: завернуты в бумажный фантик (чем-то напоминает советскую обертку конфет). Лицевая сторона фантика – в зелено-золотистых тонах, оборотная – белая. Без фольги или прозрачной пленки. На обертке состав конфеты не указан. Производитель: Россия, ОАО "Красный Октябрь".

Форма конфеты также довольно незатейлива: прямоугольная, продолговатая. Сверху покрыта шоколадной глазурью. Внутри – смесь, напоминающая обжаренный в сахаре арахис и, как по моему мнению, нуга. Конфета имеет классический вкус грильяжа, довольно сладкая, но не приторная. Что еще очень порадовало – не пристает к зубам. Конфета довольно сытная (мне хватает 2-3 конфет, чтобы утолить кофе чашечкой чая с вкусняшкой даже такому любителю сладостей, как я).

Конфеты понравились не только мне, но и всем членам моей семьи. Теперь время от времени покупаю их.