Отзыв:

Эта книжка очень порадовала моего малыша

16.04.2013
Дата: 30.07.2013
Достоинства: познавательная, развивает мелкую моторику, образное и логическое мышление, недорого стоит
Недостатки: бумажный конструктор легко растерять, тоненькая

Когда впервые рассматривала эту книжку, сначала подумала, что она из серии изданий с наклейками, а оказалось все гораздо интересней. Небольшое книжное издание скрывало в себе очень интересную и занимательную игру.

Первое, что предлагает книга ребенку это раскрасить веселых ее персонажей, после чего с помощью прилагающегося бумажного конструктора (детали которого предварительно вырезаются) необходимо построить эту же картинку на чистом листе бумаги. Книжка моего ребенка сразу же заинтересовала и увлекла. Он с большим интересом вырезал, раскрашивал и конструировал все фигурки согласно предложенным схемам. Еще одним плюсом книги является то, что детали бумажного конструктора представляют собой цветные геометрические фигуры, благодаря чему с ребенком можно параллельно изучать цвета и фигуры.

К минусам книги могу отнести лишь то, что бумажный конструктор легко растерять и поэтому его лучше хранить в специально отведенном для этого конвертике или коробочке, а после игры проследить, чтобы все детальки были сложены на место.