Отзыв:

Эта диета спасла мое здоровье.

13.03.2022
Дата: 16.03.2022
Достоинства: укрепляет здоровье и кости, плюс энергия
Недостатки: не нашла

Благодаря этой диете я потеряла 15 кг веса и вернула и все еще возвращаю свое былое здоровье. Все началось с того что я заболела непонятной болезнью. Ноги опухли, болели, невозможно было ходить, мои лимфоузлы нижних конечностей опухли а верхние все болели. Были суставные боли повсюду. Я долгое время ходила по врачам, сдавала всевозможные анализы, узи и т.д.

Но врачи не могли понять в чем причина. Все анализы были в порядке. То есть формально я была здорова, а в реальности я вся опухшая и еле ходячая. В конце врачи отправили меня домой, так как причину не нашли.
Но человек ищущий оказывается находит хоть какую-то помощь.

Вот в интернете нашла такую диету, которая помогает в разных артритных и суставных болях, воспалениях, инфекциях. Называлась Кето диета. Я сразу приступила к ней, так как раздумывать не было времени. Здоровье дороже. Если врачи не помогают значит надо самой что-то делать чтоб избавиться от невыносимых болей.

Начала с того что избавилась от всех рафинированных и дезодорированных масел в своей кухне. Начала есть топленое масло, курдючный жир, внутренний жир и к своему удивлению заметила что у меня перестал болеть желчный пузырь, с болями которыми я уже 10 лет боролась. Сколько я жира ела больше столько моему желчному и желудку становилось лучше. Плюс потихоньку уменьшились боли в суставах.

Потом я убрала весь глютен и сахар из своей жизни. Это вся выпечка, манты, пельмени, самсы, хлеб, всякие печенье, вафли, соевый соус, торты, пирожные, овес, булгур, перловку, майонез, кетчуп, рожь, ячмень и всякие покупные соусы. После этого шага у меня появилась легкость после еды, экстра энергия, стала терять в весе.

Эта часть диеты далась мне сложнее так как отвыкнуть от всех этих продуктов, к которым привыкала годами очень сложно. Но я хочу заверить вас потребуется приблизительно месяц потерпеть, а потом будет намного легче. Зато бонусом будет не только здоровье но и худоба.

Я на тот момент болезни весила 78-80 кг. А сейчас вешу 63 кг. Главное вес не прибавляется даже если я переем. Переесть в этой диете сложно, так как жирная пища дает чувство насыщения быстрее.
Следующий шаг состоял в том чтобы включить в свой рацион больше овощей и зелени. Эта часть мне далась намного легче так как все эти вещи я и так люблю.

В этой диете очень много еще нюансов, что их в одном отзыве не поместить. Здесь я разместила только основы. Хотела сказать что эта диета работает реально. Пробуйте. Моя болезнь идет к спаду, и это показатель верности этой диеты.