Отзыв:

...есть только миг...

08.03.2016
В...та
Дата: 08.11.2018
Достоинства: актеры, сюжет, выводы, напряжение
Недостатки: не искала

Фильм "Метро" (2012) нашла на видеохостинге с пометкой не для слабонервных, ну а как без меня то?? Мда. Российский фильм, мини-сериал про Москву, тут уже заинтересовалась не на шутку, когда увидела в ролях Пускепалиса.

Обычный день, который длился вечность. Боже-как люди это пережили?!

Сюжет понравился своей необычностью, немного есть сходство с американскими фильмами-катастрофами, но там всегда наиграно и очень компьютерно. В нашем фильме про нашу жизнь, факты (метро, возможные прорывы воды- еще в фильме "Добровольцы" тема затронута была).

Музыка отражает все моменты, и радость и тревогу, и напряжение такое, что на ночь лучше не смотреть. Нервы мои выдержали, а вот мозг работал еще спустя время по окончании фильма-в плане прокручивая сюжет и что и как показал нам режиссер.

- семья, родные, в один миг можно потерять и тогда твои обиды сожрут тебя
- друг, любовник познается в беде
- инстинкт врача сохраняется всегда и везде

Под впечатлением долго. Честно, в нашем городе нет метро, но вот после этого фильма стремно туда заходить, ведь все показанное не выдумки, может чуть преувеличено.

thinker
написал 9 ноября 2018 в 02:05

Начинал смотреть, но что-то отвлекло, а позднее так и не посмотрел.

написала 9 ноября 2018 в 12:22

у меня так часто бывало-начинаю смотреть и бросаю, пару суперских фильмов забросила вначале, а потом включила и оторваться не могла

Maria777
написала 9 ноября 2018 в 10:32

Можно будет посмотреть

написала 9 ноября 2018 в 12:23

очень рекомендую,интересно будет ваше мнение

Всем спасибо
написала 10 ноября 2018 в 16:17

Вот я поэтому и не стремлюсь смотреть такие фильмы, чтоб можно было потом спокойно жить. Лучше комедию посмотрю)

написала 10 ноября 2018 в 17:52

иногда это помогает правильно и быстро среагировать