Отзыв:

Есть свои плюсы.

02.10.2014
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Цена, устраняет сухость и стянутость, не жирный
Недостатки: Не питательный, как заявляет производитель

У меня сухая кожа рук, а может просто приученная к крему. Но итог один: без крема я не могу!» Поэтому крема для рук у меня везде: дома, в машине, в сумке, на работе. Я использую крем после каждого мытья рук. Руки от мыла сухие и стянутые.
Купила крем для рук GARNIER Hand, крем «Питательный» из серии «Нежное прикосновение». С маслом карите (многим еще известно, как масло дерева ши).
Текстура крема легкая, нежная. Скорее водянистая, чем масляная. Легко наносится на кожу, не оставляя ощущения липкости. Руки не жирные, что особенно важно в офисе при работе с бумагами. Крем без эффекта пленки, т.е. при последующем контакте с водой нет мыльного чувства на коже.
Что заявляет производитель:
• «глубоко питает кожу, снимает сухость и стянутость». Сухость и стянутость снимает, а вот насчет глубокого питания я что-то сомневаюсь. Глубокое питание я делаю дома, перед сном, маслом какао.
• «эффективность в течение 48 часов и вам не придется наносить его снова и снова». Я пользуюсь кремом раз пять за рабочий день. Так что, о каком эффекте на 48 часов может идти речь.
Запах не резкий, на руках не чувствуется. А когда к носу подносишь тюбик, мне напоминает запах ПВА :-)
Тюбик, объемом 75 мл, изготовлен из мягкого пластика. В светло-салатовом дизайне с изображением семян дерева ши и обозначением основных свойств крема. На оборотной стороне описание производителя волшебных свойствах крема и данные об этом самом производителе. Производитель, кстати, Франция. Состав указан только на английском языке, даже без наклейки с переводом.
Срок годности - 3 года. На шве тюбика дата «годен до».
Стоит крем всего около 50 рублей. Совсем не дорого, я считаю. Но в следующий раз куплю наш крем «Карэ», «Велюр» или «Ромашково-глицериновый». Он дешевле и ничем не хуже. Вид, правда, не приглядный у тюбика, но ведь главное эффект. Не на лбу же его носить. Поддержим российского производителя.