Функциональность
Удобство
Отзыв:

Есть свои нюансы, но в целом - неплохо

22.12.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Неплохой, вместительный
Недостатки: "Трещит"
Функциональность
Удобство

Мы купили новый холодильник. В начале кризиса. По еще старой цене. Приятно экономить, все-таки.

Холодильник высокий, очень красивый, двухкамерный.
Передняя дверца из нержавейки, бока, правда, из серой пластмассы. Но все-равно, мне очень понравился.

[photo 153911]
Внутри стеклянные полки, которые можно ставить на разную высоту, в зависимости от того, какой высоты посуду вы туда собираетесь впихнуть.

Есть два больших вместительных ящика, в котором мы храним овощи и фрукты. На дверцах аккуратненькие полочки. Куда можно ставить яйца всякие баночки-скляночки, кетчупы и другое.

Морозилка тоже порадовала своим большим объемом. Два огромных ящика и третий, самый нижний, немного поменьше. Но я не фанат большого количества заготовок-заморозок, мне вполне хватает. Еще есть узенькая полочка. Где можно замораживать пельмени или воду превращать в лед для напитков. Это все были плюсы этого холодильника. Теперь о минусах.

Нержавейка, которая мне так понравилась вначале, оказалась огромной головной болью. Любое неосторожное движение (а поскольку холодильник у нас стоит в коридоре, потому что на кухне маловато места) оставляет либо трудно выводимые пятна (серьезно, вывести пятно с этой нержавейки еще тот труд), либо вообще – царапины, которые уже не выведутся ничем.

Когда холодильник начинает работать, он издает слишком сильный шум. Когда в квартире тишина, холодильник ну очень слышно.

Иногда в самом холодильнике начинают трещать полки. В начале я все время не понимала, что это за звуки и бежала в коридор, чтобы понять, откуда они идут. Теперь я уже в курсе, но звуки бесят, особенно ночью. Считаю, что это огромный минус и недоработка производителя.
Ну и еще. Уж не знаю, в магазине меня облапошили, или это такова задумка и концепция сего холодильника, а может это теперь так у всех современных холодильников, но сверху на нем нет крышки. Если на старый советский можно было поставить даже телевизор, то сюда , как видно на фото, не поставишь ничего.