Отзыв:

Есть опыт использования свечей

22.12.2013
Дата: 29.07.2020
Достоинства: Профилактика, лечение, доступность, разрешен беременным.
Недостатки: Цена.

Добрый день!
Настало время наконец то перебрать домашнюю аптечку. Ох, как же много времени отнимает основная работа! Я несколько месяцев работала практически без выходных и на любимое занятие совсем не оставалось времени. Теперь вот стараюсь наверстать упущенное.

Итак, сегодня расскажу вам о своем опыте использования вагинальных свечей Гексикон.
Их я использовала по рекомендации гинеколога. Около полугода назад я решила наконец убрать внутриматочную спираль. Для профилактики возникновения нежелательных последствий, например воспалительных или инфекционных процессов, мне назначили именно Гексикон.

Купила я его в ближайшей к дому аптеке. Цена у препарата оказалась слегка "кусачей" - 314 рублей за упаковку.

Упаковка препарата ничем не примечательна, сверху указано название, снизу - цветок ромашки. Кстати, Гексикон - это антисептическое средство, на основе известного всем хлоргексидина. Учитывая то, что Хлоргексидин стоит копейки, обидно переплачивать лишние деньги.

В упаковке десять свечей. В профилактических целях я использовала его семь дней по одному суппозиторию. Никаких неприятных ощущений или аллергических реакций не возникло.
Думаю, за профилактический препарат можно заплатить и поменьше.