Отзыв:

Есть один серьёзный недостаток, но уж очень красивая :)

11.11.2015
Дата: 22.11.2020
Достоинства: Красивая
Недостатки: Очень нагревается сверху: неприятно пить горячее

Здравствуйте!

Данную чашку я прикупила в начале осени, когда в Фикс Прайсе появилась коллекция к Хэллоуину. Но её и сейчас всё ещё можно найти в некоторых городах в продаже. Стоила она, по-моему, 99 рублей. В составе, написано, фарфор, но надо иметь в виду, что и стенки, и дно у неё очень толстые, так что на свет ничего не видно. А вот звон, если постучать деревянной палочкой, есть.

Возможно, как раз из-за того, что это фарфор, у чашки есть существенный недостаток: она очень горячая снаружи. И за счёт тюльпановидной формы горячая даже у самого среза сверху, потому что тепло выходит не равномерно, а за счёт сужающегося верха успевает нагреть и "стенки". То есть ощущение такое, будто пьёшь из металлической посуды, потому что сильно обжигаешься. Обычно фарфоровая посуда не ведёт себя так, потому что пар выходит равномерно и не скапливается на стенках. А керамические кружки просто не успевают так прогреться за счёт толщины стенок.

В остальном это очень милая и симпатичная чашка. Хорошо получается на фотографиях - думаю, за этим многие её и покупали :) Рекомендую ли я её к покупке? - Именно как чашку, нет. Как элемент декора или для тёплых и холодных напитков - да. Так что решать вам. Я, в принципе, о покупке не жалею, но вот обжигаться надоело.

Kelch
написала 23 ноября 2020 в 09:45

Сейчас многие вяжут "одежду" для чашек. Удобная вещь для зимы, так как можно греть руки, но не обжигаться. Думаю, легко купить такую "одежку" у рукодельниц или связать самостоятельно. Мастер-классов в интернете и на Ютубе много. Чашка очень красивая, жаль если будет неудобно пользоваться.

ВашаМ
написала 23 ноября 2020 в 11:55

А пить вы как из неё предлагаете? Губа внутри с ожогом после каждого глотка, потому что сама верхняя грань так сильно нагревается, что обжигает. Вязаная "одежда" - обычно вопрос исключительно декора или как раз для удержания тепла. Сама такие в своё время вязала на подарки в большом количестве. Но от основной проблем с этой чашкой такие не спасут.