Отзыв:

Есть нюансы использования этого аппарата, но в целом достойный вариант

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 31.01.2021
Достоинства: Удобный. Маленький. Функциональный.
Недостатки: Занижает показания на 5-10 единиц. Следим за батарейками
2000

Последнее время у меня стало подниматься и падать давление. Все таки ночи без нормального сна, и нагрузка в виде вызовов дают о себе знать.
При этом из разряда "сапожник без сапог" у меня не было дома аппарата для измерения давления. Учитывая мой относительно молодой возраст, я решила приобрести аппарат для измерения давления на запястье. Так сказать, мобильный вариант.

Я понимаю что эти аппараты довольно вредные и чувствительные к процессу измерения, по этой причине даже и производитель напоминает как правильно проводить тонометрию.

По функционалу он хоть и маленький, но вполне полноценный (индикатор аритмии, память на 90 измерений)

Аппарат небольшой, и ему вполне хватит места в дамской сумочке.

При этом его монитор четкий и большой (у людей с проблемным зрением не возникнет проблем увидеть результат)

На самом ремешке, так же есть напоминание как правильно делать замеры.

Работает от 2 батареек, на мой взгляд для таких аппаратов в идеале иметь аккумуляторы, а не обычные батарейки.

Как уже сказала аппарат достаточно чувствительный к движению, к разговорам, по этому во время измерения надо сидеть спокойно без волнения, движения и разговоров.
Как только начинают садиться батарейки, аппарат уже будет не точен в своих измерениях.
Сами по себе тонометры на запястье занижают показатели на 5-10 единиц, это конечно не критично, но об этом так же надо помнить.

В целом покупкой я довольна бюджетный, небольшой, но удобный аппарат для бытового использования.