Функциональность
Удобство
Отзыв:

Есть недостаток, который исправили своими силами

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 10.12.2017
Достоинства: Компактный и тихий
Недостатки: Маленькая сила выброса водяного пара
2500 руб.
Функциональность
Удобство

Недавно умер наш старый увлажнитель Supra, и нам пришлось искать ему замену. Купили ультразвуковой увлажнитель Занусси, цена на который показалась нам приемлемой - 2500 руб.

Мой отзыв фактически будет строиться на сравнении со старым Supra просто потому, что опыта использования других увлажнителей не было. Ну что ж, обо всем по порядку.

Компактный - это плюс! Супра был довольно пузатым и занимал больше места, хотя большим его тоже назвать нельзя. Обслуживаемая площадь примерно одинаковая - 20 кв.м., в нашем случае - как раз на одну комнату. Есть специальный резервуар для ароматических веществ (ароматизация воздуха). Есть угольный фильтр.

Неудобство по сравнению с Supra заключается в том, что окошечко, в котором видно уровень воды, не достигает самого дна резервуара, поэтому не очень понятно, как скоро придется доливать воду. У Супра весь резервуар был прозрачным и уровень воды было хорошо видно. Впрочем, если вода закончится, то увлажнитель включит красный огонек и отключится.

Тихий, слышно только когда в доме наступает ночная тишина, в течение дня шума не замечаем. Supra со временем начал сильно шуметь, можно даже сказать - тарахтеть. Посмотрим, как поведет себя новый увлажнитель со временем.

Ну а теперь недостаток! Отверстие, через которое выбрасывается водяной пар, очень большое, струя получается не мощная, и весь пар клубится над самим увлажнителем, рассеиваться в воздухе не успевает и в итоге оседает рядом с ним. Спустя некоторое время под увлажнителем образуется лужица. Как такое можно поставить на стол? Сначала думали вернуть увлажнитель в магазин, но очень уж не хотелось заморачиваться с возвратом. Попробовали частично заклеить отверстие простым скотчем. Отверстие получилось меньше, давление больше и от этого струя пара стала выбрасываться дальше. Теперь водяной пар рассеивается в воздухе и не собирается в лужу под увлажнителем.