Отзыв:

Есть можно, но не нужно

10.04.2018
тюменская обл
Дата: 11.04.2019
Достоинства: нормальный вкус
Недостатки: состав

Выбор плавленый сыров в магазинах огромный. Цены также очень разнятся. Это плавленый сыр показался мне очень удачной покупной, т.к. приличный объем за очень доступную цену. Надо брать! Плавленый сыр удобен для приготовления бутербродов. Намазал его на хлеб или лаваш, для вкуса добавил пару вяленых помидорок - сытный и вкусный перекус обеспечен. Сыр упакован в пластиковый контейнер.

Контейнер закрыт прозрачной крышкой, затем герметично запечатан фольгой.
Вес контейнера 400 граммов.
На донышке контейнера есть подробная информация о составе продукта, производителе, сроке годности на русском и казахском языках. Есть расчет КБЖУ
Состав плавленого сыра оставляет желать лучшего. В составе присутствуют три Е 452, 339, 407. Е 452 допускается к использованию в пищевой промышленности, но ограниченно. Е339 считается безопасной пищ. добавкой. Е 407, пожалуй, самая небезопасная пищевая добавка в этом продукте. Хоть и производится эта добавка из определенного вида бурых водорослей. Частое употребление в пищу продуктов, в которых Е407 присутствует, может принести значительный вред организму, вплоть до онкологии. Есть расхотелось.
Дата производства указана на упаковке. А вот сколько хранить продукт после вскрытия - нет такой информации. Только указано, что хранить в холодильнике.
Снимаем фольгу и видим, собственно, сам продукт. Кремового цвета, однородная консистенция, легкий запах, в меру густой.
Пробую на вкус. Вкус вполне приличный. Никакого послевкусия неприятного во рту нет. Намазывается на хлеб хорошо. За вкус можно поставить твердую 4, если не знать его состав.
Покупать или нет этот продукт каждый решает сам. Но я больше это плавленый продукт с сыром покупать не буду.