Отзыв:

Есть много вещей за копейки.

26.06.2013
Дата: 30.08.2015
Достоинства: Разнообразие товаров, низкие цены, защита покупателя, скидки, бесплатная доставка.
Недостатки: Бывает некачественный товар, иногда долгая доставка, плохие продавцы.

С сайтом Алиэкспресс я знакома достаточно давно, однако до января 2015 года я как-то не решалась сделать заказ. Были некоторые сомнения: а вдруг продавец кинет или пришлет некачественный товар и вернуть в этом случае деньги будет невозможно (и это не смотря на кучу положительных отзывов в интернете). Окончательно мои сомнения развеяла моя коллега по работе, которая не раз заказывала на сайте товары.

Регистрация на сайте занимает всего лишь несколько минут. Нужно лишь ввести: логин, почту, пароль. И заполнить профиль: ввести адрес поставки, ФИО (на латинице!) и телефоны. Заполнить профиль необходимо для того, чтобы при каждом заказе не вводить эти данные, что может привести к различного рода ошибкам. Сайт очень простой и понятный: разобраться в нем не составит труда.

И после недолгого изучения сайта и просмотра богатого ассортимента я решилась сделать свой первый заказ. Заказала довольно симпотичный кошелек. Обработка заказа и его отправка заняла дня 4. И уже через 3 недели я получила свой кошелек. Даже спустя 8 месяцев он не порвался, рисунок не потускнел.

Из всех моих немногочисленных заказов только один оказался с браком. Это был браслетик за 55 рублей. У него очень резкий запах, был виден клей и чуть отклеились украшения. Спор я открывать не стала - просто написала отрицательный отзыв.

При заказе товара всегда придерживаюсь несколько правил:
- Первое, на что обращаю внимание - рейтинг продавца. Стараюсь не заказывать, если у продавца рейтинг меньше 95%.
- Естественно читаю отзывы о товаре
- Стараюсь не покупать тот или иной товар у первого попавшегося продавца. Ведь цена на товар на один товар у разных продавцом может отличаться.
- Скидки. На сайте есть много вещей со скидками. И несколько товаров я купила именно с большой скидкой.
- Также не советую тут же после получения товара бежать к компьютеру и нажимать кнопку "подтверждение товара". В этом случае защита потребителя заканчивается и ничего уже нельзя сделать (вернуть деньги или получить аналогический качественный товар).
- Если какие-то возникнут вопросы обращаюсь к продавцу. Правда придется писать на английском. У меня возникло пару вопросов по отслеживанию товара. Но я с поскольку я английским дружи плохо, пришлось использовать онлайн переводчик.
- Выбираю бесплатную доставку. В некоторых случаях доставка обойдется дороже, чем сам товар.

Оплата возможна несколькими способами: картой, онлайн-кошельки и др. Я лично всегда оплачиваю картой сбербанка. Сайт мне очень нравится, но одежду, обувь или технику я заказывать не рискну. Просто боюсь купить вещь не того размера или неработающий смартфон.

Также радует, что если товар не приходит в течении 60 дней, то деньги автоматически возвращаются покупателю. Даже в том случае, если товар придет на 65 день.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS