Отзыв:

Есть ли жизнь в Наружности?

23.03.2021
Дата: 24.03.2021
Достоинства: Мистический аромат
Недостатки: Прочитана

У меня не очень много бумажных книг. Так что в случае, если вдруг исчезнет электричество, даже почитать будет почти нечего. Вот тогда я, вероятно, переселюсь в этот Дом.

Мне всё время хотелось, чтобы включили свет. Даже среди бела дня было стойкое ощущение, что вокруг сумерки или туман. Все образы расплывчаты и неуловимы. Разобрать, кто есть кто, и что вообще происходит, получилось не сразу. А уж запомнить, кого как звать... До сих пор не всех опознаю впотьмах.

Всё происходящее в Доме вызывает бесконечную череду вопросов. Зачем? Почему? Как? Откуда? Понятно только, что Дом населяют подростки. Разные. Со своими тараканами и заморочками. Не сразу понимаешь, почему они живут в Доме.

А ещё всё время впереди маячит какая-то тень. Или светотень. За ней не угнаться, её не рассмотреть, даже если бежать со всех ног.

И когда кажется, что ситуация начала проясняться, начинается какая-то мистика. И фантастика. Страшно до невозможности, но не оторваться. И кто-то поворачивает калейдоскоп, чтобы цветные стёклышки образовали новый непостижимый узор.

Жители Дома сейчас пишут фанфики, рисуют портреты любимых персонажей, собираются в сети и, наверное, наяву. Остальные, покрутив пальцем у виска, растворяются в толпе. А у меня на полке стоит книга "Дом, в котором" Мариам Петросян.