Отзыв:

Есть идея! Фрикадельки от ИКЕА

22.03.2018
Дата: 09.09.2021
Достоинства: Ароматные и сочные митболы от шведской компании ИКЕА. Легки в приготовлении, можно заказать онлайн
Недостатки: Быстро сметаются членами семьи)

Приветствую всех читателей!

Фрикадельки от шведского бренда ИКЕА пробовала как в кафе гипермаркета, так и в домашних условиях. Цена за упаковку (269 руб) как и за порцию из 8-ми штук в кафе (69 руб) считаю демократичной. Потому что здесь налицо чудеса маркетинга: ИКЕА всегда ассоциируется с удачной покупкой, и когда наступает время передохнуть в кафе, настроение всегда отличное. Тем более, что ребёнок в магазине всегда играет в сухом бассейне из шариков. Поэтому купив 500-граммовую упаковку, заранее настроилась, что фрикадельки будут вкусные. И ведь реально вкус-но-тища!

Полкило куриных или аж целый килограмм свино-говяжьих фрикаделек можно купить не только в самом магазине ИКЕА. Я заказываю этот продукт онлайн, через СберМаркет. Возможно, любителям шведской продукции можно приобрести фрикадельки и через другой продуктовый агрегатор.
Состав не внушает опасений, и его можно прочитать на фото упаковки. Готовить продукт советую следующими способами:

1) можно разогреть в духовом шкафу 13-15 минут при температуре 150-170 градусов С.

2) разогрев в микроволновой печи(700 Вт), в течение 4-5 минут, положив замороженные фрикадельки в посуду без крышки. Затем чере 2-3 минуты фрикадельки перевернуть.

3) на сковороде: налить немного растительного масла и воды, чтобы фрикадельки были накрыты жидкостью и тушить 10-15 минут, постоянно перемешивая.

Я использовала рукав для запекания в электропечи. На фотографии упаковки фрикадельки запечены с зеленью и помидорами. Фантазии в приготовлении этого блюда нет границ! В кафе предлагался, например, классический скандинавский способ поедания фрикаделек с брусничным соусом. На сайте СберМаркета прредлагается к продаже сливочный соус для этого блюда. Можно и самим приготовить приправу. Каждая хозяйка может проявить мастерство. Главное, соблюдать меру - ведь фрикадельки очень вкусные, во рту раскрывается букет приправ. В меру сочные, крупные, с натуральным куриным мясом. Настолько легки в приготовлении, что становятся все более популярны во всем мире. И даже стали... героями мультфильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек«)

Приятного аппетита, покупайте лучшее!

Briz
написала 13 сентября 2021 в 22:23

Но замороженный продукт по почте не очень закажешь...

alinakalinasmile211
написала 15 сентября 2021 в 09:42

Доставка в Сбермаркете через 1-2 часа в специальных контейнерах с аккумуляторами холода. В лучшем виде, как говорится:)