Отзыв:

Есть достоинства и недостатки

24.06.2013
Дата: 05.12.2014
Достоинства: Качество, прочность
Недостатки: Цена, мало деталей, мало рельсов

В детстве я о Лего могла только мечтать и вот теперь, с рождением сына, есть возможность осуществить некоторые свои мечты. Точнее особо возможности нет, так как стоит этот конструктор до одурения дорого. Но, по крайней мере, я понимаю своего ребенка, когда он видит подобные игрушки, и стремлюсь удовлетворить его желания. Этот набор "Мой первый поезд" нам подарили, когда ребенку было где-то 1,5 года. Я говорю "нам", так как с удовольствием играю с ним сама, тем самым восполняя пробелы своего трудного детства. Всего в наборе 52 детали.

Если учесть, что стоит такой конструктор больше 2000 тысяч, то есть опасность жабаудушения при его покупке. Правда, глядя на качество пластмассы, деталей немного успокаиваешься, так как оно и в самом деле на высоте.
В наборе есть поезд: паровоз и один вагон, который сам ездит по рельсам. Работает от трех пальчиковых батареек. Нажимаешь на кнопочку, и он в течение трех минут следует по замкнутому кругу диаметром 55 сантиметров, при этом издавая звуки движения локомотива. Есть также кнопочка, нажав на которую, Вы услышите звук заливающейся воды или топлива. Что именно льётся, Вы решите сами по ходу игры. Еще есть 2 человечка: машинист поезда и маленькая девочка с большим чемоданом. Почему-то в набор включили и фигурку козы (я думаю, что это именно коза, но могу ошибаться). Для чего - не понятно, но пусть будет. Кроме того, из блоков, входящих в набор можно построить вокзал или небольшой туннель. Хотелось бы, чтобы в упаковке было больше рельсов и деталей, но - увы... Рассчитано на то, что родители докупят всё необходимое. Мне вот пришлось докупить еще набор рельсов, чтобы ребенку было интереснее, но о нём расскажу в другой раз.
Как я уже сказала, конструктор действительно качественный. Вы же знаете этих мальчишек. Мой сын швырнёт поезд об пол и стоит - возмущается: "Это что за бабабазие такоя?" После такого мало какая игрушка выдержит долго. А поезду ничего, месяцев 7 уже терпит. Даже батарейки еще ни разу не меняли. Хотя достаем набор день через день. Словом, качеством и прочностью я довольна.
Мне не очень нравится то, что детали при сборке не очень плотно друг на друге сидят. Соберем вокзал, сын взял его в руки и все развалилось. Опять бабабазие какоя-то! Сын берет в руки паровоз за верхнюю часть, а нижняя отваливается. И ребенка и меня это раздражает. Но с другой стороны, конструктор ведь рассчитан на самых маленьких. Так им, наверное, проще собрать задуманное.
Спасибо, что уделили мне время!