Отзыв:

Эспумизан всегда приходит мне на выручку! Только теперь с пометкой L!

06.05.2014
Муром
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Не вызывает диатез и аллергию

Всем доброго времени суток!
Мой сын давно уже вышел из младенческого и даже детского возраста, а, кажется, что только вчера он был в коляске. Как быстро пролетело то время, когда были бессонные ночи, в основном, от того, что болел животик. С этим, я думаю, сталкивалась каждая мамочка.
И как хорошо, что именно в то время моим помощником был Эспумизан. У моего сына врожденная гипоксия, или кислородное голодание или, как его еще называют, внутричерепное давление. Так вот, когда малыш плакал от кишечных колик, то голова начинала болеть еще сильнее, поэтому, мне просто необходимо было снижать вероятность нагрузки на голову и именно поэтому я часто давала различные препараты, снижающие кишечные колики.
Популярен этот препарат благодаря тому, что спектр действия его не ограничен возрастной категорией, т.е. его можно применять в различном возрасте. И еще, что было очень важно для меня, так это то, что именно Эспумизан не вызывал аллергические реакции на коже сына, а он у меня просто страдал диатезом до года.
Основной составляющей препарат является симетикон, который, как известно, снижает вздутие и газообразование в животе
Конечно, с возрастом я не перестала игнорировать препарат, он у меня до сих пор всегда имеется в домашней аптечке. Нормализовать работу желудочного-кишечного тракта полезно не только в младенческом возрасте. Мой муж не привык брать с собой на работу обед, поэтому вечером он и обедает и ужинает сразу, поэтому и нагрузка на кишечник возрастает. С Эспумизаном элементарно облегчить работу кишечника. Кроме того, перед УЗИ тоже рекомендовано врачами применение этого препарата во избежание искажения показательных результатов.
40 мл флакон Эспумизана L в аптеках сети Мелодия Здоровья стоит 317,3 рублей.
Эспумизан выручил меня очередной раз, когда я гостила у родственников и у 5-летней племянницы на улице резко заболел живот в области пупка. Зайдя в аптеку, я сразу же купила Эспумизан-эмульсию и тут же дала девочке. Средство имеет приятный сладковатый вкус, поэтому не требуется запивание водой, да и у ребенка не вызывает отвращения. Действие препарата не заставило себя долго ждать - через 15 минут ребенка было не узнать, про боли в животе даже не вспоминала.
Будьте здоровы вы, дорогие читатели, и ваши детки!