Отзыв:

Эспумизан спасал моего малыша от проблем с животиком.

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 05.08.2013
Достоинства: облегчение проблем с животиком
Недостатки: не нашла

У всех малышей, без исключения, в младенческом возрасте возникаю проблемы с животиком, пока животик адаптируется в еде может пройти несколько месяцев и колики и другие проблемы могут возникать каждый день и даже не по разу в день. Это выматывает не только малыша, но и маму, поэтому чтобы избежать таких сложностей, я еще до рождения сына купила сразу бутылек "Эспумизана 40", его нужно было давать ложечку всего, а есть еще "Эспумизан Л", я дозировку точно не помню, вроде бы 20-25 капель, но в принципе та же ложка получается, поэтому я выбрала "Эспумизан 40".

По цене он не из дешевых, 360 рублей, но нам он очень помогал, колики проходили за полчаса и животик успокаивался, за счет выхода газиков. Многие жалуются, что он не помогает, да есть такое, каждый малыш индивидуален и не для всех стандартные лекарства подходят, но мы замечательно им спасались, я давала один-два раза в сутки, этого вполне хватало. Вкус у лекарства нейтральный, запах не резкий, вполне терпимый, аллергии не было ни разу на него. Я и сама его принимала, когда были проблемы с желудком, тоже помогало отлично.