Отзыв:

Если вы ждете ужасов, то не дождетесь... несмотря на ужасающую обложку.

09.12.2014
Украина
Дата: 16.02.2016
Достоинства: Картинки внутри, сюжет
Недостатки: Не для взрослых

После прочтения данной книги я обратилась к интернету и узнала, что она оказывается не одна, а это целая серия книг со страшными обложками... Правда а русский язык перевели только первую часть и не знаю, будут ли переводить другие, так как эта книга вышла аж 2013 году, так как смотрю по отзывам восторга книга не вызвала, поэтому остальные части думаю ждать не стоит...

Во-первых книга маленького формата А5, страницы плотные их мало - всего 170, шрифт огромный, да и вставок картинок тоже предостаточно. Прочитать ее можно за пару часов уж точно. Сверху приклеена стерео обложка меняющая картинку, как в старых календариках и открытках.

А еще, если вы ждете ужасов, то не дождетесь... несмотря на ужасающую обложку.

Книга идет от лица мальчика Артура, которому 11 лет, он переходит учится в новую школу, где происходят страшные вещи (ну, страшные для ребенка, не для читателя).
Книга не для взрослых, она точно для детей 10-13 лет, сказание простое, история наивна, страшного тут нет и в помине, только вот что она делает в разделе для взрослых непонятно!!!

В общем, если ищите книгу для ребенка (даже не для подростка, а именно для ребенка вышесказанного возраста), то эта книга отлично подойдет. Я ее собираюсь оставить своему ребенку, через пяток лет ему она думаю будет интересна!