Отзыв:

Если вы любите тыкву, то этот нектар вам должен понравиться

17.10.2013
Дата: 11.06.2017
Достоинства: Приятный нежный вкус, ароматно пахнет тыквой
Недостатки: Не обнаружила
39 руб 90 коп

Я очень люблю тыкву, готовлю с ней и супы и каши. И даже в сыром виде могу ее есть, и если она очень сладкая, то могу съесть довольно-таки много. Но вот сок выжимать из тыквы я никогда не пробовала. Поэтому к тыквенным нектарам относилась настороженно. Кто его знает, что там за вкус окажется. Но вот недавно из-за проблем со здоровьем понадобилось мне сесть на диету. А на диете всегда хочется чего-нибудь вкусненького. И вот случайно в супермаркете "Карусель" я наткнулась на нектар "Сады Придонья" яблоко-тыква.

Надо сказать, что на эти соки и нектары в "Карусели" была акция. Они продавались по 39 руб 90 коп за 1 литр. Наверное, ассортимент соков был большой, но в момент моего посещения на полках стояли лишь упаковки описываемого мной нектара. Видимо, народ меньше всего любит именно тыквенные напитки. Я может быть тоже выбрала бы что-то иное, но теперь я даже рада, что этого выбора я была лишена.

Итак, нектар состоит из яблочного сока, тыквенного пюре, сахара, лимонной кислоты и воды. Изготовлен он из концентрированного сока и пюре. Их минимальная объемная доля - 50%.

Данный нектар рекомендован для питания детей старше трех лет.

Наливая нектар в кружку, я сразу ощутила приятный тыквенный аромат. Пахло очень вкусно! Цвет напитка тоже тыквенный, такой приглушенно-желтенький.

Нектар с мякотью, поэтому он имеет определенную густоту. Вкус тыквенный, а вот яблочного вкуса я не ощутила. То ли яблоки не ароматные, то ли тыква слишком насыщенная и перебивает яблоки, не знаю. Но меня это нисколько не смутило. Нектар очень вкусный и приятный. Я сразу 2 кружки замахнула.

Так что к употреблению рекомендую, особенно если вы встретите это нектар по акционной цене. (Муж сказал, поедем завтра и закупим тебе этого нектара побольше.)

Желаю всем удачных покупок!