Отзыв:

Если вы любите маски на основе глины - то эта придется вам по вкусу)

11.02.2016
Дата: 20.02.2016
Достоинства: Подходит для всех типов кожи, хороша для проблемной кожи
Недостатки: Слишком большая упаковка для одного раза
100 рублей без скидок

Здравствуйте!

Различные маски для лица занимают в моем уходе довольно приличную долю и сегодня я хотела бы поделится мнением о глиняной маске от компании DNC.

Эта масочка может применяться для любого типа кожи, для моей же (комбинированной, склонной к воспалениям)- стала просто незаменимым помощником в уходе.

В состав средства входят различные полезные экстракты и масла, основные из них - мята, виноград, чайное дерево, мелисса, шалфей, водоросли и апельсин.
Маска имеет песочный цвет и ненавязчивую отдушку.

В упаковке находится 3 саше по 15 мл - такого объема хватает на все лицо и еще остается.
К сожалению, хранить и разделять один пакетик нельзя - я пробовала и за пару дней маска просто разделилась на воду и глину.

Применение:

Я наношу маску тонким слоев на все лицо, за исключением области вокруг глаз.
Если у вас сухая кожа, производитель рекомендует смешивать маску с кремом, но мне нравится и так.
Спустя 10 минут маска начинает подсыхать и трескатся, смываю я ее спонжиком, но и так она удаляется просто.

Результат:

Конечно, мгновенных чудесных изменений не будет, но маска приятно освежает цвет лица, немного сужает поры и осветляет и подсушивает воспаления.
После использования нет сухости кожи, на черные точки маска особенно не действует.

В общем, как средство для поддержания кожи в хорошем состоянии могу порекомендовать!
А для более глубокого очищения я использую уже другие средства - пилинги и различные пленочные маски.