Графика
Отзыв:

Если вдуматься - бред, но дети смотрят, не думая

11.11.2017
Украина
Дата: 29.11.2019
Достоинства: легко смотрится
Недостатки: сценарий
Графика

Когда сын был маленьким этот сериал достиг пика своей популярности в Украине. Смотрели все и мы смотрели.

Причём, довольно часто я тоже подвисала у экрана телевизора вместе с ребёнком.

Не знаю, что приснилось авторам сериала, откуда они взяли прототипы для героев, но я бы до такого не додумалась: мочалка, живущая под водой, белка в скафандре никак не вписываются в размеренную жизнь морских обитателей. Ладно краб, морская звезда и осьминог - это их стихия, а эти двое - совсем взрыв мозга.

Постоянные разборки, сопли, слезы - все серии построены на этом. Мелодрамма в виде мультфильма.

Микроб, живущий на помойке, норовящий украсть рецепт крабсбургера, меня конкретно раздражал.

Самым безобидным мне показался Патрик - морская звезда. Он же одновременно показан самым тупым, которому все нужно повторять минимум дважды.

Всё затянуто и размыто. И вот не знаю чем, но мультфильм действительно к себе привязывает.

Наверное, я смотрела за компанию. Сейчас его ни за что смотреть не стану. Ведь показывают полную чушь, взрослый это понимает. Но, дети мало задумываются над тем, что им показывает телевизор и, что они смотрят.

Рекомендовать смотреть самим и показывать детям не буду.