Отзыв:

Если вашему ребенку больше 3, то книга для вас!

28.11.2016
Дата: 18.12.2016
Достоинства: Научилась СЛЫШАТЬ своего ребенка
Недостатки: Для детишек постарше

Не ожидала, но книга оказалась на редкость удачной. Дочка подросла, ей 3,5, и мне многие вопросы в воспитании стали очень интересны, потому читаем с мужем много разной литературы на эту тему. Если вы знаете хорошую книгу, то советуйте в комментариях. Особенно ищу удачные пособия по воспитанию девочек и мальчиков по половому признаку. Буду очень благодарна за хорошие советы))

Конкретно про эту книгу могу написать, что это гениально. Мысль о том, что ребенка нужно СЛЫШАТЬ давно известна всем, но вот как именно это сделать лично мне было непонятно до прочтения книги. "Активное слушание" - методика, которую предлагает автор, реально работает! Много раз пробовала на дочке. Вот начинает она плакать и непонятное что-то покрикивать, я ей поддакиваю и повторяю ее же слова, но в утвердительной форме. И любому плачу очень быстро находится объяснение. Просто увещевания и слова успокоения работают не всегда, а вот "активное слушание" работает в 100% случаев. Советую всем, методика прекрасна как для маленьких детишек, так и для подростков (для которых в принципе ее автор и использует).

В книге описано много случаев и то, как нужно их "разруливать". Многие у нас уже были, хоть мы и малыши. Книга во всех отношениях полезна для всей семьи. Советую.

elenaZork
написала 19 февраля 2017 в 20:44

Замечательная книга! Я наткнулась на совет обязательно ее прочитать еще до своей беременности)) как ответственный человек, конечно, прочитала и мужу подсунула) Что сказать - советы работают!

liri4ka
написала 26 февраля 2017 в 19:34

Причем не только на детях, но и на взрослых людях)))

Anyu
написала 27 февраля 2017 в 15:15

Как психолог, подтверждаю ваш выбор)