Отзыв:

Если вам выписали антибиотик

04.01.2014
Дата: 12.01.2024
Достоинства: борется с дисбиозом после приема антибиотиков, небактериальный, помогает при различных видах диареи, эффективность доказана
Недостатки: нет

В наше время все знают о пользе и вреде антибиотиков, почти все применяли хоть какой-то из них в течение жизни. Одна из побочек при приеме антибиотиков - это дисбиоз и диарея на его фоне.
Помню со школы, что от ангины или отита вылечишься, а с животом потом еще долго проблемы бывают. Пару лет назад, при очередной болезни и необходимости приема антибиотика, врач посоветовал одновременно с АБ начинать принимать энтерол.

Энтерол – это пробиотик, в составе которого дрожжи сахаромицеты буларди.

Внутри упаковки – капсулы. Проглатываются без труда, скользкие и прямо пролетают в горло.

Энтерол – это единственный в России лекарственный препарат, который содержит настоящие и живые сахаромицеты буларди. Это важная особенность, т.к. она делает его небактериальным пробиотиком, который не взаимодействует с АБ. Поэтому его можно принимать одновременно с началом антибиотикотерапии, а не после него, как другие пробиотики.

С тех пор я даю энтерол всем болеющим, если выписан антибиотик. Про проблемы с ЖКТ после АБ забыли.
И вообще Энтерол лежит у нас в аптечке на всякий случай. Ведь его и в других случаях хорошо использовать (диареи всех видов, отравления, профилактика проблем с желудком в путешествиях).
Надеюсь, что моя информация была полезна.
Всем здоровья!