Отзыв:

Эффективное лекарство, которое должен назначать врач

04.01.2014
Дата: 17.06.2021
Достоинства: эффективно помогает, дешевле исходного препарата, легко глотать
Недостатки: все-таки аналог

Когда я пришла к врачу с жалобами на ухудшение самочувствия и одновременно на проблемы с памятью, мне выписали несколько препаратов. Среди них был Церепро. Врач сказал, что церепро очень дорогой и можно при желании заменять аналогами.
Церепро в аптеке вообще не оказалось, из аналогов я выбрала Церетон. Почему – сказать не могу, просто так. Надо же было что-то выбрать)

Церетон производится в России, действующее вещество - холина альфосцерат, выпускается в капсулах.
Капсула желтого цвета, форма удлиненная, глотать не трудно.

Мне выписали по 1 капсуле 1 раз в день, хотя в инструкции указана большая доза. Но я принимала, как мне выписали.
Церетон – ноотропный препарат. Как я поняла, он помогает в работе мозга, увеличивает кровоток, улучшает работу нервной системы. Но, если кому-то интересен принцип действия, то лучше почитать инструкцию или специалистов, будет надежнее.
Про себя могу сказать, что после курса лечения стала чувствовать себя лучше. Насколько лучше стала память, оценить трудно, но общее впечатление положительное. Надо еще отметить, что принимала церетон одновременно с другими лекарствами.
Церетон имеет ряд противопоказаний, побочных действий, все это описано в инструкции. Но меня это не коснулось.

Вообще не люблю советовать лекарства, считаю это неправильным. Могу только сказать, что если вам выписали церетон по каким-либо показаниям, то отказываться не надо. Мне он помог.

Briz
написала 17 июня 2021 в 20:38

А. это который глиатилин... 1 капсула- нормальная дозировка для незапущенных случаев

Olga-Sy
написала 13 мая 2023 в 16:58

Хороший эффект. Ноотропы я не принимала, но почитываю - наверное, с возрастом придется сдаться врачам и начать латать свою дырявую память.