Отзыв:

Если вам интересны истории уровня дошкольной программы, то этот сериал для вас

22.10.2013
Дата: 23.01.2024
Достоинства: Максим Щеголев
Недостатки: Сюжет, сказочно, пафосно, предсказуемо, примитивно

Изначально я не собирался смотреть этот сериал, особенно, после прочтения отзыва на спасибовсем. Как оказалось, в своих предположениях по поводу картины не ошибся.

Уже с первых кадров стало ясно, что перед нами очередная, пафосно-сказочная мулька, пусть с неплохим актером в главной роли.

Фильм – набившая оскомину залепуха, про супермена-полицейского, внедренного в банду (знал бы Глеб Жеглов, какие оперативники через годы, будут примерять на себя образ Володи Шарапова).

Герой наш ловко орудует кулаками (на пианино играть нужды ныне нет), лихо крутит баранку и подобно сканеру, определяет на глаз - откуда ждать неприятностей от ребят в кожаных куртках с пистолями за поясом.

Честно говоря, с первой серии дальше уже все абсолютно ясно и совсем неинтересно.

Я так понимаю, что подобное кино снимается для тех, кому «Место встречи изменить нельзя» - почти курс высшей математики, а людям надо истории попроще, на уровне дошкольной программы.

В общем, если вас просто устраивает, чтобы на экране что-то стреляло, било морды, хмурило брови и побеждало зло, подобно былинным богатырям, в одно лицо, этот сериальчик как раз то, что нужно. Ну, а если вы выросли из сюжетов русских народных сказок, как из коротких штанишек, то смотреть надо уже что-то другое.