Отзыв:

Если ты счастлив, то я тоже!

18.12.2016
абакан
Дата: 24.03.2018
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; социальность; динамичность
Недостатки: Могло бы получится сильнее

Мировая премьера этой французской драмы произошла ещё 23 июня 2016 года, а наши зрители смогли её оценить лишь сейчас. А за одно узнать то, что не только в нашей стране всё так плохо, но и в других странах не всё так хорошо и радужно по отношению к отцам-одиночкам с ребёнком. Картина на мой взгляд довольно простая и получилась не очень и драматичной, но всё же кого-то и заставит всплакнуть, но не меня.

Больше всего из фильма запомнились фразы:
-Ты мне надоел - уходи!
Которые сказали о том, что отец мальчика доведён до отчаяния и его чаша терпения начала переполняться от того, что он пытается изменить свою жизнь и жизнь своего сына к лучшему. Но увы работа не всегда бывает, а значит и пока что нет возможности переехать с этого бокса в квартиру или даже комнату с отоплением и водой. От этого как-то приходится крутиться и приспасабливаться, а в придачу ещё и скрывать истину своего материального положения от социальной службы.

Это кино о том, что социальные службы и власти должны именно помогать, а не рушить сложившееся счастье пусть которое даже и проживает в гаражном боксе. Ведь с родным человеком жить всё же лучше и в горе и радости, чем с чужими людьми. Так сможет ли отец мальчика справиться с материальными и психологическими проблемами в итоге?!

Также советую глянуть фильм "Червяк"