Отзыв:

Если ты рукодельница, то это твой шанс!

17.11.2015
Новосибирск
Дата: 14.04.2021
Достоинства: продажи за дорого
Недостатки: нет

Довольно приличное время я осваиваю такую площадку для продажи хендмейда, как Этси. Сейчас расскажу почему именно эта площадка достойна внимания рукодельниц и почему стоит обратить внимание на нее в первую очередь, если вы хотите заниматься продажами хендмейда.

Некоторые говорят, что это волшебный сайт, где можно продать изделия своими руками очень дорого. Но! Как правило, волшебных таблеток не бывает. И нужно понимать, что на этом сайте, как и на любой другой площадке необходимо работать, а не ждать чудес. Если вы готовы работать и изучать, то обязательно прочтите мой отзыв до конца.

Итак, начну с того, что Этси - это маркетплейс для продажи именно хендмейда. Поэтому сюда приходят продавцы только с изделиями созданными своими руками (правила площадки довольно строгие, и магазин могут забанить за продажу не хендмейда). Я считаю, что это плюс, иначе маркетплейс превратился бы в мусорку, а ваши изделия затерялись среди китайского барахла. И что касается покупателей, то они также приходят на сайт именно за изделиями ручной работы, что повышает ваши шансы продать.

Отсюда, можно выделить еще один плюс, поскольку люди приходят сюда за хендмейдом, значит ищут эксклюзив. А эксклюзивные вещи стоят дороже. К тому же, покупатели по большей части американцы, соответственно уровень жизни у них немного другой, другой менталитет и курс валюты у нас разный. Именно поэтому они готовы покупать дорого!

Сайт англоязычный, но пугаться этого не стоит совершенно. Работать можно там даже без минимальных знаний английского. Как я например, изучала в школе немецкий (и то это было давно и неправда), в английском полный 0. Но это мне не помешало. Сейчас существуют переводчики онлайн, к тому же в сам сайт встроен автоматический перевод.

Если сравнивать Этси с соцсетями, где сейчас многие продают ручную работу, то тут не нужно быть блогером и каждый день придумывать интересные сторис и т.д. Также хочу выделить, что сюда приходят именно за покупкой, а не просто позалипать в красивые картинки после тяжелого рабочего дня.

Создание магазина (регистрация) бесплатна, но вот выставление каждого товара платное (0,20$). Но! при регистрации по реферальной ссылке, вам дается 40 бесплатных листингов (товаров-объявлений). Т.е. если вы зарегистрировались по реферальной ссылке, то только в этом случае вы можете опубликовать 40 товаров бесплатно!

Поэтому те, кто решился открыть магазин, пишите - я поделюсь с вами ссылкой. Также могу поделиться другими материалами по созданию магазина, помощь в регистрации, расскажу про некоторые фишечки сайта, которые очень помогут вам в продвижении магазина, особенно на начальном этапе.

В заключение хочу сказать, что я очень рада, что однажды наткнулась на Этси. Несмотря на то, что моя ниша довольна специфическая, я все равно имею продажи! Причем в соцсетях мне не удавалось продать тот же самый товар даже за меньшую цену.