Графика
Отзыв:

"Если ты не можешь спать-нужно слоников считать!"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 24.08.2013
Достоинства: Оригинальная рисовка, песенки, сюжет, юмор
Графика

Мне моя дочь время от времени тоже напоминает этого самого Петю Пяточкина, поскольку у нее иногда тоже бывает такое настроение, как будто в ней пружина вставлена.

Мультфильм в плане рисовки очень оригинальный, я ни чего подобного не видела. Хотя все на своих местах, ни чего психоделического, но этот Петя с рыжей шевелюрой, в таком милом комбинезоне. Мультик не без юмора, поскольку все родители гиперактивных детей невольно увидят себя в родителях Пети, вот они все втроем идут по улице, секунда - вот родители уже видят, что Пети нет

Вздох облегчения, который вырывается у них, когда они сдают свое неугомонное чадо в садик, мне очень знакомо.

Немного жаль воспитательницу, которая видно еще совсем молодая, и активность Пети ее приводит в тихое отчаянье. Но зато колыбельная в ее исполнении - такая прелесть. Дочка меня заставила выучить этот немудреный мотив и перед сном напевать.

В целом же кроме веселья и юмора, мультик и поучителен. Во сне Петя попадает к тем самых слоникам, которых и нужно посчитать и там видит одного рыженького и на кого-то подозрительно похожего слоненка. И вот тут Петя понимает, как плохо, когда тебя ни кто не слушает.

Вообщем, замечательный мультфильм, о существовании которого к своему стыду я узнала всего то гола 3 назад.