Отзыв:

Если тренироваться, то все получится!

05.07.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Эффект, цена

Гимнастический ролик Torneo A-936 мы с мужем купили в Спортмастере уже с полгода назад. Как он мне соловьем разливался и рассказывал про то, какие чудеса творит этот гимнастический прибор.

Вообще я увидела эту штуку и долго смеялась, так как не могла понять, как же им пользоваться. Но вот когда муж показал мне принцип его использования, мне стало совсем не до смеха. Потому что это очень тяжело, особенно с моими хилыми ручонками!

Тренажер прорабатывает несколько групп мышц, и в первую очередь пресс и мышцы спины. По обе стороны от дисков расположены две удобные ручки с точечками, чтобы руки не соскальзывали с них. Нужно взяться за тренажер обеими руками, сделать упор как для отживаний, только руки будут не на полу, а на ручках тренажера. И вперед - надо катать этот тренажер к себе и от себя, напрягая только спину и пресс. Я с первого раза вообще не смогла этого сделать. Да и со второго тоже. Для себя придумала облегченный вариант - вставала на колени и катала его таким образом до изнеможения.

Мышцы болят просто ужасно - пресс, верхняя часть спины и руки. Какие уж мышцы в руках прорабатываются, я точно сказать не могу, но эффект просто ощутимый. Конечно, так тренироваться - не дело. Потому я пробовала заниматься иначе - полноценно заниматься у меня не получалось, потому ногами я лежала на стуле, а верхняя часть тела на весу как бы была, за время таких упражнений я уставала просто ужасно!

Да, я заметила, что благодаря этому тренажеру очень хорошо прорабатывается пресс, но я, видимо, не очень правильно тренируюсь, так как у меня верхняя часть спины очень долго болела после занятий.

Думаю, этот тренажер очень даже эффективный, но нужно принять правильное положение, иначе работать будут не те группы мышц. Нужно двигать ролик не руками, а всем весом тела с помощью пресса и спины.

Я смотрела видеоролики в интернете - очень хорошо мышцы работают с тренажером, потому я продолжаю периодически тренироваться с ним, но во всем нужно постоянство, и тренировки тоже надо проводить регулярно. Тогда-то и будет ощутимый эффект.