Отзыв:

Если только на крайний случай

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Дешевое, вес за такую цену неплохой
Недостатки: Вкус посредственный

У меня всегда было недоверие к дешевому сливочному маслу, так как вместо него часто подсовывает недобросовестный производитель маргарин. Это видно по внешним признакам, ну и конечно по вкусу, точно никогда не ошибешься масло сливочное это или маргарин, так как их вкусы очень сильно отличаются. Но тем не менее, нерадивых производителей ничего не останавливает.

Но все-таки один раз я рискнула и купила дешевое масло. Обнаружила в одном магазине сливочное масло марки "Молочная индустрия", жирность у него 72,5 %, есть два варианта упаковки - 180 грамм и 500 грамм. Я брала и ту и другую. Когда взяла маленькую упаковку, то не думала, что это будет то же самое масло, но когда почитала информацию на обертке, то все встало на свои места. Масло в обоих упаковках одинаковое по вкусу и качеству. Только разница в упаковках, у большевесного бумажная обертка, у маловесного обычная упаковка, как у любого сливочного масла.

Стоит такое масло дешево очень, маленькую пачку я брала за 32 рубля всего, а большая стоит чуть больше 100 рублей. Это очень дешево, поэтому и возникает вопрос - где подвох? А подвох в самом масле, мне лично не было понятно что я купила все-таки, масло или маргарин. Ни на масло особо это не похоже и маргарином не могу назвать, скорее что-то среднее. Эдакий комбинированный продукт получился. В принципе, если что-то печь, то можно и такое масло купить, в выпечке все равно не будет понятно что там за масло или маргарин использовали. А вот когда бутерброд с ним ешь или в кашу добавляешь, то ощущается что-то не то. Я рекомендую только на крайний случай, если его просто так есть, а на выпечку пожалуйста, хоть каждый день покупайте.

Кицуне
написала 16 января 2016 в 21:40

Я даже не думала, что еще можно за такую цену масло взять. Смотрела передачу, что сливочное масло д.б 82, 5 ниже даже брать не стоит. Но вы знаете столько проверок было по этим маслам, производители химичат как могут и настоящего сливочного уже не найдешь, а так жаль :(((

mamulkastepashki
написала 16 января 2016 в 23:13

Да конечно химичат, они ничего не боятся, там штрафы то маленькие, если найдут что-то не указанное на упаковке.

Миледан
написала 17 января 2016 в 12:14

Сейчас, к сожалению, большая часть масел, предлагаемых на рынке "на крайний случай"!