Отзыв:

Если очень хочется - чудеса случаются

19.04.2014
Дата: 20.08.2015
Достоинства: Сладкий
Недостатки: Большая цена, плохое качество, ненатуральные ингредиенты

Когда я была маленькой, моя страна называлась СССР. Считалось, что в ней есть все необходимое для жизни и счастья каждого человека. Но почему-то, когда из-за границы приезжал в гости родственник с огромными сумками подарков, все восхищенно удивлялись красоте и качеству, необычайному внешнему виду или вкусу различных презентиков. Среди множества подарков были диковинные сладости - вафельки, печеньки, конфетки, жвачки, шоколадки и шоколадные батончики, никак и ничем не напоминающие отечественные. Вкус этих сладостей был необычен, он завораживал и, как тогда казалось, дарил неземное наслаждение, оставляя чудесное, запоминающееся послевкусие.

А теперь о настоящем чуде

Мне тогда очень нравились все заграничные сладости, но наиболее привлекательным казался нежный батончик "Марс". Спустя несколько лет на рынках страны начали появляться и "Марсы", и "Натсы", и "Виспы", и прочие. Но было этих товаров мало, а продавались они в определенных местах.

Как-то раз, не имея при себе карманных денег, брела я по дороге к бабушке и мечтала о вкусе шоколадного батончика "Марс". Думала, насколько загадочно его название и едят ли марсиане шоколад. Мне так хотелось этой шоколадки, что я представляла - вот иду и сейчас раз - он лежит и ждет меня. Хорошо так представляла, натурально, как умеют только дети. Сложно поверить, но я его нашла! Действительно лежал на дороге батончик! Помню свое удивление)

Жаль только, что вкус сегодняшнего "Марса" не имеет ничего общего почти со вкусом заграничного качественно приготовленного продукта. Современный "Марс" меня полностью разочаровал

Варвара
написала 20 августа 2015 в 20:14

Помню, как этот батончик впервые у нас появился... Для меня это вкус из юности:)

Gremwiz
написал 22 августа 2015 в 08:06

Да, раньше это было в диковинку. А сейчас нет никакого желания его покупать.

фифа
написала 23 августа 2015 в 10:25

Это точно)

Murmur
написала 12 сентября 2015 в 17:18

иногда ем его, когда хочется прямо-таки приторно-сладкого чего-то))) благо это бывает редко. но на самом деле реально дико сладкий этот Марс)

berta2015
написала 5 февраля 2016 в 16:01

И к зубам жутко пристает! И как его жевать?!

фифа
написала 29 февраля 2016 в 08:05

Это сейчас он такой, раньше лучше был, так как производился действительно за границей)