Отзыв:

Если обычный Омез Вас огорчает

04.05.2013
Тольятти
Дата: 19.05.2013
Достоинства: Эффект, вкус, частота использования.
Недостатки: Противопоказание – детский возраст

Мы со свекровью обе страдаем гастритом, поэтому средства от гастрита и язвы для нас всегда актуальны. Обычно мы всегда пили Омез, но тут врач посоветовал свекрови Омез Инста – мол, это средство не в капсулах, а в порошке, лучше проникает и, соответственно, помогает. И действительно, средство нас порадовало…

В состав этого средства входит тот же омепразол, вот только, как я уже написала, он не в капсулах, а в порошке. Способ применения довольно прост – достаточно высыпать порошочек в стакан с 1-2 ст.л воды, перемешать и выпить. Вкус приятный, мятный, отвращения не вызывает. При обычном гастрите средство пьется всего лишь один раз в день по одному пакету. Если же Вас эрозивный гастрит или язва, то тогда по два пакета в день за пол часа до еды.

Лекарство можно принимать и диабетикам, так как оно не содержит сахар, а в состав его входит сахароза. Вот только детям это лекарство принимать нельзя. И стоит оно 88 рублей за пять пакетов.