Отзыв:

Если нужно экстренно поднять давление

13.02.2016
Харьков
Дата: 14.09.2017
Достоинства: эффективность по показаниям
Недостатки: противопоказания
32 рубля

Гипотоник я с юности, тогда моё рабочее давление было 90 на 50, сейчас 100 на 60. Небольшие отклонения в любую сторону очень ощутимые, не могу решить что хуже.

Если падает давление ниже обычного, может быть слабость, головокружение, темнеет в глазах. Можно выпить чашечку крепкого кофе, или настойку элеутерококка, женьшеня. Но, вне дома это не всегда удобно, в таких случаях принимаю кофеин в таблетках. Официально кофеин-бензоат натрия.

Показания к применению: артериальная гипотензия, астенический синдром, сонливость, спазмы сосудов мозга и некоторые другие.

Принимаю одну таблетку, можно даже половинку. В течение получаса давление поднимается.

Средство можно принимать курсом в несколько дней, в таком случае нужно уточнять у врача о целесообразности и дозировке. Препарат лекарственный, список противопоказаний не меньше чем показаний. Например, гипертония.

Мне таблетки подошли, поэтому как средство в подобных случаях оцениваю хорошо.

blondjamesblond
написала 14 сентября 2017 в 14:28

Надо же, совсем забыла о существовании таких таблеток! сама мучаюсь от низкого давления. особенно в межсезонье. надо будет в аптеке спросить

marina65
написала 14 сентября 2017 в 21:44

Знакома давно, но не требуются в настоящее время, а раньше иногда помогали.

Машутка
написала 14 сентября 2017 в 22:01

Хорошо, что помогает

Ольга Константиновна
написала 15 сентября 2017 в 11:18

Постоянно есть и дома, и в сумочке. Иногда выручают.

Касталея
написала 17 сентября 2017 в 14:18

Всегда есть в аптечке) От низкого давления спасает отлично

Pomposhka
написала 19 сентября 2017 в 13:29

ой, 100х60 в молодости такое было, мне было очень комфортно, хотя врачи удивлялись
хорошо, что помогают