Отзыв:

От изжоги, не хуже дорогих аналогов

13.02.2016
Харьков
Дата: 04.06.2017
Достоинства: Действие, вкус, стоимость
Недостатки: Есть противопоказания

Есть такое неприятное явление как изжога, или чувство жжения в пищеводе. Возникает она по разным причинам, чаще от определенного вида пищи. В любом случае этот процесс указывает на непорядок в желудочно-кишечном тракте.

Столкнувшись с изжогой, нужно задуматься о правильном питании и обратить самое серьёзное внимание на проблему, если не желаете получить букет болезней ЖКТ. Чаще всего изжога указывает на повышенную кислотность, возможный гастрит.

Если уж приступ случился, можно воспользоваться одним из антацидных средств, действие которых направлено на нейтрализацию кислоты. У меня периодически бывает это явление, пробовала несколько препаратов, в последнее время остановилась на таблетках РемМакс-КВ. В названии препарата так и указано: для устранения симптомов изжоги.

Во время приступа нужно разжевать медленно таблетку, можно две. Вкус их почти нейтральный, с фруктовыми ароматизаторами.

Если сравнить с импортными аналогами, РемМакс значительно выигрывает в цене. Упаковка 18 таблеток 27 гривен. В эффективности отличий практически нет, как правило таблетки помогают успокоить изжогу.

Выпускает средство Киевский витаминный завод. Могу рекомендовать в случае приступа и обязательно обратите внимание на своё здоровье.

avgust
написал 5 июня 2017 в 05:54

Сейчас столько средств от изжоги, что "глаза разбегаются" ;-)

Андрюша
написал 5 июня 2017 в 11:09

Цена и правда небольшая, я в аптеке самые дешевые таблетки от изжоги в районе рублей 200 вижу, не меньше. Но в России такого лекарства нет, наверно оно только в Украине выпускается.

написала 6 июня 2017 в 12:13

Да, Киевская фармфабрика.

Удивительная Рядом
написал 5 июня 2017 в 14:24

Завод витаминный, а содержатся ли в этом средстве какие-нибудь витамины (вроде приятного бонуса)?

написала 6 июня 2017 в 12:18

К сожалению, витаминов нет, только микроэлементы.Основные составляющие кальция карбонат и магния карбонат.

lellisZ
написала 5 июня 2017 в 16:17

Интересно, а состав отличается от дорогих препаратов?

написала 6 июня 2017 в 12:24

Со всеми препаратами не сравнивала, но, например у того же Ренни идентичные составляющие.

berta2015
написала 10 июня 2017 в 22:26

Не слышала о таком, возьму на заметку.

Pomposhka
написала 31 октября 2018 в 22:14

Сейчас другие принимаю от изжоги, буду знать и об этом препарате, цена у него хорошая