Отзыв:

Если не терпится взять в руки карандаш и краски

22.10.2013
Дата: 16.05.2022
Достоинства: Авторская подача, познавательно, увлекательно, доходчиво
Недостатки: Минусов не нашел

На канал MaleyArt, посвященный обучению рисованию, впервые я заглянул недели две назад. С этого времени захожу на него ежедневно.

В коротких, по времени, видеоуроках (в среднем минут по пятнадцать) великолепно раскрываются такие темы, как например, нарисовать портрет человека, отдельные его части, соблюсти пропорции, правильно распределить баланс света и тени.

Даже если, вы и близко не художник, думаю, что любому будет интересна информация просто из любопытства и для общего развития. Ну, а если рисование увлекает по-настоящему, то тут, вы научитесь многому.

Мне нравится, авторская подача. Смотришь и понимаешь, что ничего трудного и невозможного, в умении правильно передать на бумаге или холсте изображения с натуры, нет. Было бы желание.

Канал создан почти пять с половиной лет назад и на сегодняшний день имеет 46 300 подписчиков. Общее число просмотров видео достигло 2 322 495 просмотров.

Иван Малей – автор канала, раскрыл в своих уроках самые разнообразные темы и массу секретов изобразительного искусства. Начинающий любитель карандаша и красок может тут многому научиться. Рекомендую.