Отзыв:

Если не совмещать с другими прератами, то эффект положительный

11.03.2019
Украина
Дата: 25.02.2020
Достоинства: Помог при эндометриоз, убрал боли при менструации,
Недостатки: Есть сильные побочные эффекты, не совмещать с другими препаратами

Всем привет!
Всегда негативно относилась к контрацептивам. После последнего неудачного результата их применения пользовалась только презервативами.

Но после того, как у меня обнаружили эндометриоз, врач назначил мне эти таблетки. К тому же я после конизации шейки матки и кесарево, так что предохранятся от беременности нужно постоянно.

В одной пластинке 21 таблетка, рассчитаны на ежедневный прием строго в одно и то же время, без пропусков. Каждый день подписан, что очень удобно, точно не забудешь принять.

Когда я начала принимать контрацептивы, период привыкания был очень тяжелым. Появились сильные боли в яичниках, сердце, почках. Начались сильные головные боли, постоянное состояние депрессии и нервозности. Грудь была тяжелой и создавалось впечатление, будто у меня продолжается лактация.

В этот же период я принимала другой препарат, на травяной основе. Все лечение было назначено врачом. И когда я отменила приема капель, а пила только Сданные таблетки, мое состояние намного улучшилось. Исчезли все боли. А главное менструации стали абсолютно безболезненные. Хотя раньше я в эти дни просто умирала от боли.

Могу сказать одно, что помимо противозачаточного действия, эти контрацептивы оказывают лечебное действие при эндометриозе. Обязательно проконсультируйтесь со своим врачом и не совмещайте с другими препаратами, особенно с растительными экстрактами.

Всем пока!