Отзыв:

Если не придираться, то вполне нормальный дезодорант

16.10.2013
Дата: 25.09.2021
Достоинства: Недорогой, легкой консистенции
Недостатки: В жару подмышки влажные
Бюджетная

Я уже пользовалась дезодорантом от “Чистой линии" с пионом и хлопком. На этот раз купила продукт с вербеной и шалфеем, по утверждению производителя защищающим от запаха и влаги.

На лицевой стороне флакона нарисована девушка на велосипеде. Этим производитель намекает на то, что этот дезодорант способен защитить даже особ, ведущих активный образ жизни. Так ли это?

Вес продукта стандартный - 40 граммов. Аромат ненавязчивый, очень приятный, травянисто-цветочный. Дезодорант не содержит этилового спирта и парабенов, обогащен минералом магния. Это хорошо, но в составе немало и всяких вредных веществ, например, соли алюминия. Так что, этот антиперспирант можно назвать фитопродуктом с натяжкой.

Не понравилось и то, что информацию о составе производитель “надежно” спрятал от покупательских глаз. Она знаете где? На обратной стороне флакона, там аннотация, которая состоит из двух склеенных листочков.

Аккуратно отделяем их друг от друга, и узнаем из чего сделан этот продукт.

Сам дезодорант, как обычно, белого цвета. Понравилась его консистенция. Стик очень легкий, не маслянистый. У меня есть еще “Ledi Speed Stik”, этот антиперспирант потяжелее, явно чувствуется разница в пользу “Чистой линии”.

Кожу подмышек дезодорант не раздражает, тоже хочется отметить. Оставляет ли след на одежде? По-моему, нет. Или я наношу его очень мало, поэтому никаких проблем с белыми полосками не возникает.

Обещают защиту в 48 часов? А я моюсь каждый день, поэтому даже не обращаю внимание на это обещание производителя.

Когда жарко подмышки влажные? Да, но зато они не воняют, а приятно пахнут вербеной.

Думаю, в этом продукте цена сочетается с качеством. Она бюджетная, поэтому не стоит ожидать от недорогого дезодоранта идеальных результатов.