Отзыв:

Если не хотите быть покусанными

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Приятный запах, хорошо защищает от насекомых
Недостатки: Трудно найти

Наконец в эти выходные нам удалось выбраться на природу на дачу. Но в этом году у нас прямо какое-то нашествие мошкары и комаров. Если в городе еще как-то можноот них спасаться, то на даче среди травы и зелени прятаться некуда. Еще и погода слегка пасмурная, как раз идеально для этих кровопийц.
Мазаться ванилином в данном случае совсем не помогает.
Подруга дала побрызгаться средство Протескин от компании Скинкеа. До этого я уже имела опыт использования средств Скинкеа, это был крем Ореноскин. Писала про него уже.

Интересно, что крем для компании Скинкеа делали в дании, а Протескин производят на нашем новосибирском заводе Сибиар. Вот только у нас в городе этого средства в продаже не видела. Когда спрашиваю продавцов про это средство, они всегда предлагают другие сибиаровские спреи, а про этот и не слышали.

Подруге этот спрей привезли родители с севера. Видимо, весь объем производства туда уходит сразу, нам ничего здесь не остается.
Внешне бутылочка с аэрозолем выполнена в том же стиле, что и Ореноскин, но она ярко красного цвета. Хорошо запоминается. Ничего лишнего. Зеленый листик бросается в глаза.

На обратной стороне напечата инструкция белым шрифтом. Читается очень хорошо, а то порой как выберут сочетание цветов, что прочитать невозможно.

Пользоваться спреем очень легко. Его нужно наносить на руки, затем распределить по открытым участкам кожи. Так же можно наносить на одежду.

Что самое приятное, у спрея довольно-таки приятный запах. Но при этом пользоваться нужно на открытом воздухе. Желательно не вдыхать, пока брызгаете. Я ребенка тоже обработала Протескином, чтобы его не ели, несколько раз сказала, чтобы закрыл глаза и рот. Но он все равно умудрился вдохнуть средство, потом кашлял.

Про эффективность могу сказать, что средство довольно хорошо спасает от комаров и мошек, про клещей не знаю, но защита конечно не 100%. Все равно мелкие мошки порой кусали. Но это не сравнить с тем что было. В инструкции указано, что защитных свойств хватает на 4 часа. Думаю, что примерно так и есть.
Так что рекомендую, если увидите где в продаже это средство, то покупайте.