Отзыв:

Вполне устраивает

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Защищает и увлажняет кожу, не вызывает аллергию

Я гуляю с сыном два раза в день. Утром до двенадцати часов дня и вечером после четырех часов дня. С двенадцати до четырех самое сильное солнце. В этот период времени летом возможно получить солнечные ожеги и загореть, даже обгореть. Детская кожа особенно подвержена воздействию солнечного света. Поэтому нужно покупать элементарную защиту от солнца.
Уже давно я купила защитный крем от солнца водостойкий «Моё солнышко» максимальная степень защиты SPF 20. Он по защищенности средний. Упакован в самый обычный тюбик. Если честно, удобнее был бы спрей. В следующий раз куплю спрей для ребенка.
Защита SPF 20 не самая сильная. С такой защитой можно загореть и не обгореть. Так что у моего малыша к середине лета появляется бронзовый красивый загар. В состав входит витамин Е. Он увлажняет кожу. А так же экстракт календулы. Я точно знаю, что у моего ребенка после этого крема будет смягченная и увлажненная кожа. Крем не сушит кожу, а наоборот увлажняет.
Отдельно хочу выделить функцию водостойкости крема. Мы, когда приезжаем на дачу, я специально для сына надуваю надувной бассейн, и он там плещется практически целый день. Мажу кремом ему все открытые части тела через каждые два-три часа в течение дня. У меня ребенок даже при большом нахождении на солнце ни разу не обгорал.
Можно купить такую защиту на море. Я даже сама пробовала мазаться этим кремом от солнца на лицо. Крем белого цвета. Он немного жирноват. Впитывается не очень хорошо, это из-за водостойкости. Имеет приятный запах. Ни у меня, ни у моего ребенка аллергии на крем не выявлено. Никаких красных пятен, шелушений не было. Так же после частичного впитывания крема, он вовсе не липнет. Ребенок мой любит играть в песочнице. Песок к рукам не прилипает.
Крем гипоаллергенный. Так что может подойти аллергикам и людям с постоянными высыпаниями. Иной раз я покупаю для себя всякие моющие средства для детей. Все-таки в них меньше химии кладут.
Я буду рекомендовать крем к покупке. Ведь он не плохой, вот только мне бы хотелось видеть этот крем в виде спрея.